Liste des inscrits 2017

Pour vérifier votre inscription (valide uniquement pour inscriptions en ligne via Sport-up)

Mise à jour le :   Samedi 1O Juin,  

Inscrits CFMR inclus.

                         312 Inscrits.

ROLL’ATHLON 103km ROLLER : (194)

ZERR Laurent, (67)

ARELLANO Fabrice, (25) « Roller Skate Pontarlier »

BANKOWSKY Louis, (75) « Puc Roller/Sila team »

BOY Thomas, (Dresden)  ALLEMAGNE.

MAY Dirk, (Frankfurt)  ALLEMAGNE.

POKORNY Stanislas, (Prague)  REPUBLIQUE TCHEQUE.

JEANNIN Alain, (25)

BECKER Florian, (40) « Team WAA »

NANN Martin,  « Speed inliner basilisk »  ALLEMAGNE.

GAUDESABOOS Jessica, « Skatedump »  BELGIQUE.

HEUZE Olivier, « USM Villeparisis »

MORPUGO Jean-Jacques, « US Villejuif »

JACOB Gaël, Mt Blanc Roller »

LAVRUT Mathilde, « PUC Roller »

COGNARD Céline, « Mt Blanc Roller »

GIRARD Christophe, « Paris hockey club »

MALLE Karine, « Montpellier funny riders »

FIZAINE William, « Pilote Longjumeau »

GAUTHIER Eric, « Pol rollersport »

COQUELIN William, « PUC »

YE-SU Long,

LESAVRE Antoine, « Lyon Roller »

LAVAL Nicolas, « Haut Rhône N’ Rollers »

BLANC Olivier, « CPPBelleville »

PINEAU Stéphane, « Mt Blanc Roller »

VARIOT Bruno, « RC2A »

CHAMPAGNAT Ronan, « RC2A »

LE CORRE Erwan, « RC2A »

MALAGON Nicolas, « RC2A »

DIALOSA Stéphane, « Roller côte d’Azur »

SENNAVOINE Nicolas, « Roller côte d’Azur »

MIHALCEA Daniel, « Roller côte d’Azur »

DUVELLE Charles, « Roller côte d’Azur »

GUYADER Yann, « Team Rollerblade World »
DE MALLEVOUE Guillaume, « Team Rollerblade World »
PAREDES Sébastian, « Team Rollerblade World »  (Vénézuéla)

DOPF Ralf, « TNS »  ALLEMAGNE.

VIGIE Margaux,

GAUDESABOOS Sabrina, « Skate Dump »  BELGIQUE.

BREANT Isabelle (91) « Mas Roller »

VONG Huynh Sinh, « Milanoskating »  ITALIE.

VILTARD Claude, (74) « Sallanches Ultra Roller »

KRAEMER Stefan, « Guelser Mosel Skater »  ALLEMAGNE.

HAYOIS Quentin, (69) « Générations Roller » + 1 bénévole 😉

SCHLUEP Ruedi, « inline Team Heinigersport »  SUISSE.

ALIX Stéphane, (31) « Trolls »  + 1 bénévole 😉

TISON Damien, (40) « Spot glisse »

ARBARETAZ Céline, (92) « Asnières Roller »

PENISSON Benoît, (37) « Nordiks de Touraine » +1 bénévole 😉 

FERREIRA Antonio, (37) « Nordiks de Touraine »

JACQUEMIN Laurent, (75) « Paris Hockey club »

CURTIL Sabrina, (70) « Ascap Roller »

PFEIFER Cornélius, (55)

WOLFF Elena, (Heusenstamm)  ALLEMAGNE.

PILLOUD Andrée, (25) « Roller Skate Pontarlier »

BOURDET François, (94)

LAVERGNE Stéphanie, (92) « Puc Roller »

LE SECH Sébastien, (92) « CSMPuteaux Roller »

BRIDA Fabien, (76) « Roller Sport St Pierrais »

VALOT Patrick, « Asphalte Roller RW »  SUISSE.

BERTAUX Fabien, (92) « CSM Puteaux Roller »

LACROIX Bruno, « Roller skate Pontarlier »  SUISSE.

PARVY Jean-Claude, (38)  « Drac2S »

VEENSTRA Geert, « Skeelerclub Nijeveen »  PAYS BAS.

TAVANT Bruno, (85) « R.S. Gujan Mestras »

DIONGUE Mapenda, (34) « Montpellier inline »

SCHIBLER Gabi, « Motionline »  SUISSE.

RUTISHAUSER Andreas, « Motionline »  SUISSE.

AMBROISE Florent, (34) « Montpellier inline »

ZIMMERMANN Anita, « Rhein Neckar Skater »  ALLEMAGNE.

BARBETTE Thomas, (76) « Roller Sport St Pierrais »

BARATTE Jean-Paul, (17) « Mérignac Roller Sports »

MERCADAL Claudine, (33) « Mérignac Roller Sports »

RADOUX Claude, « Rouli Roula »  BELGIQUE.

PROTT Olivier, (94) « USV Roller »

LASSEUR Jean-Marie, (73) « Chambéry Roller »

ALLARD Julien, (87) « Limoges Roller Skating »

BONA Jean-Pierre, (74) « Sallanches Ultra Roller »

DESCHAMPS Didier, (60) « St Paul Position »

KNOLL Dennis, (Meppel) « Schaats en skeelerclub Nijerveen »  PAYS-BAS.

BOLLIGER Franz, (Hausen)  SUISSE.

DEVEAUX Gilles, (42) « St Etienne Roller »

MILLIEN Frédéric, (17)  « Roller club course  Aytre »

HALJAK Antti, (Tallen)  ESTONIE

DAMOUR Perrine, (95) « Zone 4 Roller »

POUGET Philippe, (34) « Montpellier inline »

BAZILLIER Serge, (95)

CIBOT François, (87) « Limoges Roller Skating »

MAZZOCATO Didier, (34) « Kroko roller »

CROS Benjamin, (91) « Robb »

HODAPP Norbert, « Speed inliner Basilisk »  ALLEMAGNE.

MARQUET Grégory, (42) « St Etienne Roller »

BARITHEL Nicolas, (69) « Génération Roller » +1 bénévole 😉

EXIBARD Loïc, (43) « Velay Roller »

EXIBARD Catherine, (43) « Velay Roller »

DEVOS Christophe, (05) « Gap Roller Course »

GACON Géraldine, (39) « Aseb »

ECOFFET Christophe, (39) « Aseb »

HEBERT Régis, (26) « Roller Valence »

NAUROY Pascal, (26) « Roller Valence »

STEWART Léo, (75) « Puc Roller »

JEAN Caroline, (44) « Puc Roller »

ROZE Pascal, (76) « Boissey Roller Skating »

BUJACZ Marcin, (Lodz) « I love Rolki »  POLOGNE.

PUJOS Stéphane, (82) « Roller Grenade Skating »

SEGUIN Thierry, (78) « Rambouillet Roller Evasion »

MANZANO Pascal, (Bruxelles) « Rouli Roula »  BELGIQUE.

KROMWEL Yannis-Gilles, (94) « Puc Roller »

PROTT Thierry, (44) « Asta Nantes »

GERMAIN Jeff, (25) « ASEB »

ZOLADEK Jersy, (94) « USMV »

LE COHU Patrick, (77) « USMV »

DE MAIGRET Stanislas, (77) « USMV »

BAUDEL Sébastien, (60)

ASSELIN Anne-Sophie, (75) « Puc Roller »

BERRON Jean-Philippe, (75) « Puc Roller »

CANIATTI Desiana, (Ferrara) ITALIE.

CAMPI Paolo, (Ferrara)  ITALIE.

CAMPOY Franck, (77) « USMV »

LIMOGES Thierry, (25) « Ascap Roller Skating »

GOUPIL Frédéric, (95) « Zone 4 Roller Cergy »

DETRAU David, (90) « Ascap Roller Skating »

LACH Christophe, (92) « Puc Roller »

CEBULSKA Katarzyna, (Krakow)  POLOGNE.

ROJKOWSKI Jerzy, (Krakow)  POLOGNE.

RAMOND Adrien, (31) « RSSO »

SEGATTI Julien, (31) « RSSO »

METEYRY Jean-Claude, (24) « Les patineurs bergeracois »

IVANOVA Velichka, (Sofia) « Puc Roller »  BULGARIE.

BREVOT Pierre-Antoine, (74) « Magliss’ XS »

CHAPUIS philippe, (45) « Roc Steoruellan »

LUTZ Juergen, (Seeheim-Jugenheim)   ALLEMAGNE. 

BLANGEARD Kim, (95) « Zone 4 Roller »

RAINOLDI Lidia, (75) « Puc Roller »

LAUNAY Martial, (92) « Puc Roller »

MEUNIER Christian, (69) « Lyon Roller »

VOISIN Victor, (67) « Bischeim Strasbourg Skating »

REICHENBACH Daniel, (Thun) « Thunliners » SUISSE.

TERROINE Christophe, (51) « Reims Patinage de Vitesse »

DOLLEZ Benoît, (51) « Reims Patinage de Vitesse »

BALBONI Giuseppe, (Turin)   ITALIE.

GUINET Pierrick, (44) « MSC »

PRUD’HOMME Jonathan, (44) « MSC »

BOUCHER Thomas, (44) « Intrépide d’Angers »

LAIGLE Clotaire, (49) « Intrépide d’Angers »

ALLIOT Dominique, (18) « Roller club Bourges »

SANDELLI Frédéric, (94) « Saint Maur Roller »

Mc KENZIE Nicholas,  » North London RSC »  ROYAUME UNI.

DALLA-LIBERA Sami, (94) « Saint Maur Roller »

DAVID Jean-Philippe, (92) « CSM Puteaux Roller »

DAVID Didier, (92) « CSM Puteaux Roller »

DUVAL Claudie, (91) « CSBrétigny Rollers »

BERTELOOT Anthony, (91) « CSBrétigny Rollers »

TREMISOTT Jean, (91) « CSBrétigny Rollers »

CHEVILLON Bruno, (91) « CSBrétigny Rollers »

LAVRUT Mathilde, (92) « Puc Roller »

AUBRY Jean-Charles, (78) « Puc Roller »

THILLAY Simon, (75) « Puc Roller »

MEYER Urs, « Thunliners », SUISSE.

LUSTENBERGER Sandra, « Thunliners », SUISSE.

DIETE Michael, « Thunliners », SUISSE.

WIELAND Walter, « Thunliners », SUISSE.

GRABER Paul, « Thunliners », SUISSE.

GROSSENBACHER Rolf, « Thunliners », SUISSE.

KAESER Roland, « Thunliners », SUISSE.

VANSTEENKISTE Dany, « Rouliroula », BELGIQUE.

WITVROUW Jérôme, « Rouliroula », BELGIQUE.

MAGERLE Werner, « Inlineteam Heiniger sport », SUISSE.

SHAFER Peter, « Inlineteam Heiniger sport », SUISSE.

HEINIGER Thomas, « Inlineteam Heiniger sport », SUISSE.

BILLAUDOT Romuald, (91) « Massy Roller »,

BOURSIER Vincent, (91) « Massy Roller »,

CLAVEQUIN Patrick, (95) « Zone 4 Roller »,

CHAUVEAU Georges, (93) « Montreuil Roller ».

ZUERCHER Markus, « Inline club Greifensee/Fluess », SUISSE.

KUECHLER Hans, « Inline club Greifensee/Fluess », SUISSE.

MICHEL Markus, « Inline club Greifensee/Fluess », SUISSE.

KOFLER Tom, « Inline club Greifensee/Fluess », SUISSE.

GABRIEL Karin, « Inline club Greifensee/Fluess », SUISSE.

SYLVESTRE BONCHEVAL Yves, (74) Annecy le Vieux

RICHARD Francis, (38) « Drac 2S »

HELIN Vincent, (95) « Zone 4 Roller »

CHARRON Sylvain, (92) « CSM Puteaux Roller »

DALMAS Philippe, (77) Thorigny

FOUQUE Caroline, (95) « Zone 4 Roller »

BOSSY Jean-Luc, (66) Espira de Lagey

TRAUMAN Patricia, (92) « Puc Roller »

BECKER Bruno, (06) « ASVM Var mer »

GERMON Jissé, (16) Barbezieux St Hilaire

ROBILLARD Mathieu, (18) « RC Bourges »

POLFLIET Arnaud, (34) « Montpellier inline »

ROBERT Jean-Marc, (24) « Les patineurs Bergeracois »  + 1 bénévole 😉

AISSAOUI Kemel, (74) Cluses

LEGENDRE Michel, (73) « Haut Rhône N’Rollers »

ROLLERSKI 67km : (37)

TAILLANDIER Eric, (74) « Dragons Annecy »

COURTIAL Fabien, (26) « Vercors ski de fond »

WESTFALL James, « Skiforeningen »  NORVEGE.

CHAUSSARD Daniel, (58) « Ski Club Nevers »

ELKAIM Thomas, (69)

DEVILLERS Samuel, (26)

BONY GUY, (21) « Dijon Ski club »

DUCLOUX Alexandra, (74)

MARTINOTY Didier, (74) « Randonneurs du Chéran »

REGE GIANASSO FUJII Samuel, (73) « CS Féclaz Roller Ski Racing Team »

CUNIN Marius, (74) « AS Gérardmer Ski nordique »

BRAATHEN REIGSTAD Sigurd « National Team Norway »  NORVEGE.

GOLUBKOV Léonid, « National Team »  RUSSIE.

BIGLIETO Arnaud, (73) « CS La Féclaz »

WILLERT Tina, « SV Lützel »  ALLEMAGNE.

BRIVIO Mario, (Lissone)  ITALIE.

CESANA Roméo, (Carate Brianza)  ITALIE.

LAURENCE Hervé,

MALLER Clément,

BURETTE Margot,

SERRETTE Laurie-Anne,

MONTFORT Laurent,

PEYRONNARD Mathieu,

DE RIZ Olivier, (91) « Team Coudray plage »

BICOVA Karolina,  REPUBLIQUE TCHEQUE.

CAPPOEN Vincent, « Vercors ski de fond »

LAUNEY Emilie, (26) « Vercors ski de fond »

LAUNEY Jérôme, (26) « Vercors ski de fond »

MYALLONNIER Olivier, (01)

ZULIAN Daniele, (Lissone)  ITALIE.

COUCOURDE Enrico, (Secondo Di Pinerolo)  ITALIE.

MEILLE Bruno, (74) « TEAM St Agy »

CHORON Nicolas, (74) « Team St Agy »

CHORON Alicia, (74) « Team St Agy »

DUCLOUX Rémi,

SPIRITO Massimo, « Ski club Genova » ITALIE

PIERRE Vincent, (54) Herserange

ROLLER 103km : (67)

ROCHE Emmanuel, (73) « Chambéry Roller »

ARBEZ Alexandre, (74)

THIES Ralf, « TNS »  ALLEMAGNE.

BOLARD Alain, (78) « PucRoller »

GOROSTEGI Peio, « Irristaka »  ESPAGNE.

FERAUD Brigitte, (78) « Puc »

DAMIENS Patricia, (78) « Puc »

COLLET FENETRIER Patrice, (38)

FERRE Michaël, (74)

ALLARD Jérôme, (91)

CHAMBARD Gaël,

LEDAUPHIN Simon, (92) « GloupGloup »

CHAPLET Romain (73)

GILBERT Cédric, (39) « Roller Dôle Tavaux »

GUEUGNAUD Sylvain, (43) « Velay Roller »

DRUCY Stéphane, (73) « Chambéry Roller »

LEVRAUD Pascal, (69) « Lyon Roller »

THOUMELIN Sylvie, (60) « CSM Puteaux »

FOUDRAIN Sabine, (34) « Montpellier inline »

SCHUFFENECKER Alexandre, (34) « Montpellier inline »

TARSITANO Antony, (94) « SHCF »

PALIS Ewelina, « KKSW KRAK »  POLOGNE.

PILLET Alexandre, (60) « SPP »

DALENCOURT Jean-Marie, (60) « SPP »

NGUYEN Mathieu, (94) « Shef evil team rider »

ROUMIEUX Gilles, (34) « Montpellier inline »

HERNANDEZ Lucie, (93) « Croc Roller »

HERNANDEZ Franck, (93) « Croc Roller »

SAINT DIZIER Cédric, (25)

PERCEAU Christophe, (74) « Sallanches Ultra Roller »

GIROD Sophie, (74) « Sallanches Ultra Roller »

SOULIER Eric, (94) « Sporting hockey club Fontenay »

LACROIX Stéphane, (39)

NOWAK Antoine, (75)

VILLEMAIN Bénédicte, (87) « Limoges Roller Skating »

GIARETTA Marc, (77)

LESZCZYNSKI Yaneck, (73)

LESZCZYNSKI Sylvie, (73)

DUFFOUR Axelle, (34) « Montpellier inline »

GARAVELLI Marco, (Borgo Valsugana)  ITALIE.

REGAIOLLI Barbara, (Pastrengo)  ITALIE.

ATXEGA LERTXUNDI Iosu, « Irristaka Taldea »  ESPAGNE.

SALLES Julien, (69)

ZULMEA Jean-Charles, (95) « Roller Eagles Cergy Pontoise »

JAMIN Agnès, (95) « Roller Eagles Cergy Pontoise »

LOSTAPLAA Vincent, (95) « Roller Eagles Cergy Pontoise »

HOVAERE Christophe, (87) « LRS »

LOUËRA Alain, « Puc Roller »

JEANMOUGIN Patrice, (25) « Aseb »

DEFARGE Frédéric, (39) « Aseb »

FEUVRIER Matthieu, (25) « Aseb »

BREILLAC Carole, (34) « Kroko roller »

PERRICHET Marjorie, (69)

SOUTERENE Cécile, (69) « Les Lyonnes »

VARETTA Katia, (69) « Les Lyonnes »

MOREAU-VITALE Clémentine, (69) « Les Lyonnes »

COUGNENC Céline, (69) « Les Lyonnes »

PEJOAN Anne-Laure, (69) « Les Lyonnes »

ESTIBARIZ Rakel, (Tolosa)  ESPAGNE.

URKIZAR Inaki, (Tolosa)  ESPAGNE.

GANZARAIN Amaia, (Albiztur) « IRRISTAKA »  ESPAGNE.

UGARTEMENDIA Mikel, (Albiztur) « IRRISTAKA »  ESPAGNE.

SANMARTIN Francisco, (94) « Puc Roller »

POULNOT Arnaud, (70) Ancier

JUVANON DU VACHAT Romaric, (69) « Lyon Roller »

VELLAY Manon, (69) Lyon

BIDET Mickaël, (69) « Macadam Roller »,   1er inscrit.

ROLLER 53km : (15)

VENDRAN Raphaël (26) « Nougats Roulants »

MERCIER Thomas, (26) « Nougats Roulants »

ARNOULD Camille, (69) « Lyon Roller »

AMONARRIZ Lurdes, « Irristaka »  ESPAGNE.

ARTOLA Maider, « Irristaka Taldea »  ESPAGNE.

ARTOLA ECHEVERRIA Mirari, « Irristaka Taldea »  ESPAGNE.

PIERRU Florence, (42) « St Etienne roller »

PERSON Hervé, (77) « USMV »

DISSAKE Blaise, (77) « USMV »

ATTARD Patrick, (77) « USMV »

ROSENBERG Andréa, (Obersülzen)  Allemagne

MOATTAR Asrar, (69) « Lyon Roller »

GOZILLON Marc, (91) « CSBrétigny Rollers »

RIES Gilles, (11) « Domitia Roller »

PHILIPPE-LENCIONI Franck, (11) « Domitia Roller »